Снова в школу с Alfamart24.ru

10.11.2014 1347

Зимние каникулы уже не за горами,  давайте вспомним, как начинался учебный год с мероприятием "Снова в школу".

5 сентября компания «Альфамарт» и благотворительный фонд «Улыбка детства» приехали в гости в детский дом № 6. Эти взрослые еще не забыли, как это, когда после лета не хочется обратно за школьную парту. Поэтому, чтобы учебный год начался у ребят с веселой ноты, интернет-магазин товаров для дома и ремонта «Альфамарт» помог фонду «Улыбка детства» устроить мальчишкам и девчонкам настоящий праздник, и позвал с собой интересных гостей. 

Феерическое научное шоу «Открывашка» устроил на сцене Александр Прокопович. Молодой ученый весело и задорно демонстрировал зрителям свои приспособления для демонстрации физических законов из своей передвижной лаборатории. Он даже заставил резиновый мячик повиснуть в воздухе и буквально раздул воздушной пушкой веселые рожицы у мальчишек, которые смело решили опробовать себя в науке. Все желающие смогли поучаствовать в настоящих экспериментах и проследить за чудесными превращениями веществ своими глазами. Наверное, после таких оригинальных опытов, ребята будут старательно заниматься этой сложной, но увлекательной наукой.

В гости к детям приехал и музыкант Вадим Чикуров. Он привез свой любимый музыкальный инструмент – саксофон. Живая музыка всем очень понравилась. Особенно, когда он аккомпанировал научным опытам и сам пританцовывал на месте. Мастер-класс по ораторскому искусству провел Сергей Рыжков, ведущий радио Хит-fm, а актер Алексей Заварницын рассказал ребятам о театре. В школе такие навыки обязательно пригодятся! 

Мальчишки и девчонки не остались просто зрителями и тоже устроили на сцене свой ответный концерт. И тут только что полученные уроки риторики пригодились чтецам, что немного волновались перед слушателями, а саксофон помог своей мелодией хореографическому номеру. 

После таких выступлений всех ждал настоящий пир из свежих фруктов и сладостей, которые привезли представители интернет-магазина «Альфамарт» и благотворительного фонда. Начало учебного года удалось на славу. Всем пятерок!